製品詳細:F3F28L15-MD08TWNTJ4
製品イメージ
基本情報
製品名
F3F28L15-MD08TWNTJ4
詳細
生産情報
廃止製品
代替品情報
F3F28L15-MR08TWNTJ4
標準納期[工場出荷日]
お問い合わせください
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
100r/min / 50Hz
120r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
63 N・m / 50Hz
52 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
2060N
出力軸タイプ/取付
同心中実軸
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
28 mm
モータ種類
標準モータ(ブレーキ手動解放装置付)
モータ容量
0.75kW(1HP)
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 1.65A / 1430r/min
400V / 50Hz / 1.6A / 1440r/min
400V / 60Hz / 1.5A / 1730r/min
440V / 60Hz / 1.4A / 1740r/min
コンデンサ
保護構造
IP44
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
T型
ブレーキ電圧DC
180V
対応整流器
A400-D180
ブレーキ容量[at75℃]
19W
ブレーキ電流[at75℃]
0.11A