製品詳細:FAS55N80-MR15TWNTJ4
製品名
FAS55N80-MR15TWNTJ4
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
18.8r/min / 50Hz
22.5r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
631 N・m / 50Hz
526 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
6420N
出力軸許容スラスト荷重
1618N
モータ種類
標準モータ(ブレーキ手動解放装置付)
モータ容量
1.5kW(2HP)
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 3.4A / 1450r/min
400V / 50Hz / 3.4A / 1450r/min
400V / 60Hz / 3.1A / 1750r/min
440V / 60Hz / 3A / 1760r/min
コンデンサ
保護構造
IP44
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
T型
ブレーキ電圧DC
180V
対応整流器
A400-D180
ブレーキ容量[at75℃]
23W
ブレーキ電流[at75℃]
0.13A