製品詳細:FF40T20L-PD08NVTB2
製品イメージ
基本情報
製品名
FF40T20L-PD08NVTB2
シリーズ
IPMギアモータ
標準価格
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
0~90r/min
出力軸許容トルク
66.8 N・m
出力軸許容 O.H.L
3870N
許容慣性モーメント
[モータ軸換算値]
0.003kg・㎡
バックラッシ精度
30分
減速機仕様
出力軸タイプ/取付
中実軸
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
40 mm
モータ種類
IPMモータ
モータ容量
0.75kW(1HP)
専用インバータ電源電圧
三相 200~230V
定格電流
3.37A
定格回転速度
1800r/min (90Hz)
起動停止頻度
30回/分
保護構造
IP44
ターミナルボックス
T型
対応整流器
A200-D90-UL
ブレーキ容量[at75℃]
20W
ブレーキ電流[at75℃]
0.22A