製品詳細:G3K32N30-ER08TNJTN
製品名
G3K32N30-ER08TNJTN
※モータ同期回転速度を基準
50r/min / 50Hz
60r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
136 N・m / 50Hz
114 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
5220N
32 mm
モータ種類
標準モータ(クラッチブレーキ付)
モータ容量
0.75kW(1HP)
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 3.5A / 1450r/min
200V / 60Hz / 3.2A / 1740r/min
220V / 60Hz / 3.1A / 1750r/min
コンデンサ
保護構造
IP10
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
T型
ブレーキ仕様
ブレーキ方式
励磁作動形(マグネットクローズ)
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
ブレーキ容量[at75℃]
13W(クラッチ)
19W(ブレーキ)
ブレーキ電流[at75℃]
0.14A(クラッチ)
0.21A(ブレーキ)