製品詳細:GAL50N900-MM04TWJNJ4
製品名
GAL50N900-MM04TWJNJ4
※モータ同期回転速度を基準
1.7r/min / 50Hz
2r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
1225 N・m / 50Hz
1225 N・m / 60Hz
モータ種類
標準モータ(ブレーキ手動解放装置付)
モータ容量
0.4kW(1/2HP)
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 1A / 1390r/min
400V / 50Hz / 1A / 1400r/min
400V / 60Hz / 0.9A / 1680r/min
440V / 60Hz / 0.9A / 1710r/min
コンデンサ
保護構造
IP40
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
ターミナルボックスなし
ブレーキ電圧DC
180V
対応整流器
A400-D180
ブレーキ容量[at75℃]
13W
ブレーキ電流[at75℃]
0.07A