製品詳細:GFMN-40-1200-S90WC
製品イメージ
基本情報
製品名
GFMN-40-1200-S90WC
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
1.3r/min / 50Hz
1.5r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
421 N・m / 50Hz
421 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
7060N
出力軸タイプ/取付
平行軸/フランジ取付
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
40 mm
モータ容量
90W
単相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 0.59A / 1400r/min
200V / 60Hz / 0.65A / 1650r/min
コンデンサ
5μF
保護構造
IP20
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
C型
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
ブレーキ容量[at75℃]
12W
ブレーキ電流[at75℃]
0.13A