製品詳細:H2F22L50-EM02TWJTN
製品名
H2F22L50-EM02TWJTN
※モータ同期回転速度を基準
30r/min / 50Hz
36r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
57 N・m / 50Hz
48 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
1720N
22 mm
モータ種類
標準モータ(クラッチブレーキ付)
モータ容量
0.2kW(1/4HP)
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 0.56A / 1390r/min
400V / 50Hz / 0.56A / 1400r/min
400V / 60Hz / 0.5A / 1680r/min
440V / 60Hz / 0.5A / 1710r/min
コンデンサ
保護構造
IP10
時間定格
S1 CONT. /CCC:S2 120min
ターミナルボックス
T型
ブレーキ仕様
ブレーキ方式
励磁作動形(マグネットクローズ)
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
ブレーキ容量[at75℃]
10W(クラッチ)
12W(ブレーキ)
ブレーキ電流[at75℃]
0.11A(クラッチ)
0.14A(ブレーキ)