製品詳細:H2F22R60-EM02TNJNN
製品名
H2F22R60-EM02TNJNN
※モータ同期回転速度を基準
25r/min / 50Hz
30r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
69 N・m / 50Hz
57 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
1810N
22 mm
モータ種類
標準モータ(クラッチブレーキ付)
モータ容量
0.2kW(1/4HP)
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 1.1A / 1400r/min
200V / 60Hz / 1A / 1680r/min
220V / 60Hz / 1A / 1700r/min
コンデンサ
保護構造
IP10
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
ターミナルボックスなし
ブレーキ仕様
ブレーキ方式
励磁作動形(マグネットクローズ)
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
ブレーキ容量[at75℃]
10W(クラッチ)
12W(ブレーキ)
ブレーキ電流[at75℃]
0.11A(クラッチ)
0.14A(ブレーキ)