製品詳細:H2L28T60-MM04TNNTJ2
製品名
H2L28T60-MM04TNNTJ2
※モータ同期回転速度を基準
25r/min / 50Hz
30r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
137 N・m / 50Hz
115 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
2740N
28 mm
モータ種類
標準モータ(ブレーキ手動解放装置付)
モータ容量
0.4kW(1/2HP)
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 2.1A / 1400r/min
200V / 60Hz / 1.8A / 1680r/min
220V / 60Hz / 1.8A / 1700r/min
コンデンサ
保護構造
IP44
時間定格
S1 CONT. /CCC:S2 120min
ターミナルボックス
T型
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
A200-D90-UL
ブレーキ容量[at75℃]
14W
ブレーキ電流[at75℃]
0.16A