製品詳細:H2L40L50-MD15TWNTB4
製品イメージ
基本情報
製品名
H2L40L50-MD15TWNTB4
生産情報
在庫なくなり次第販売終了
※詳細はお問い合わせください
代替品情報
H2L40L50-MR15TWNTB4
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
30r/min / 50Hz
36r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
429 N・m / 50Hz
346 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
5880N
出力軸タイプ/取付
直交軸/脚取付
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
40 mm
モータ容量
1.5kW(2HP)
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 3.3A / 1440r/min
400V / 50Hz / 3.2A / 1450r/min
400V / 60Hz / 3A / 1740r/min
440V / 60Hz / 2.9A / 1750r/min
コンデンサ
保護構造
IP44
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
T型
ブレーキ電圧DC
180V
対応整流器
A400-D180
ブレーキ容量[at75℃]
23W
ブレーキ電流[at75℃]
0.13A