製品詳細:H2L50B750-WM04TWNEV4
製品イメージ
基本情報
製品名
H2L50B750-WM04TWNEV4
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
2r/min / 50Hz
2.4r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
1230 N・m / 50Hz
1190 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
9510N
出力軸タイプ/取付
直交軸/脚取付
ケース材質
鋳鉄
枠番および出力軸径
50 mm
減速比 (実減速比)
1/750 (1/728)
出力軸材質
ステンレス鋼
モータ仕様
モータ種類
防水モータ
モータ容量
0.4kW(1/2HP)
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
380V / 50Hz / 1A / 1390r/min
400V / 50Hz / 1A / 1400r/min
400V / 60Hz / 0.9A / 1680r/min
440V / 60Hz / 0.9A / 1710r/min
コンデンサ
保護構造
IP65
時間定格
S1 CONT. /CCC:S2 120min
ターミナルボックス
E型
ブレーキ電圧DC
180V
対応整流器
A400-D180
ブレーキ容量[at75℃]
14W
ブレーキ電流[at75℃]
0.08A