製品詳細:HFV-18L-40-T90
製品名
HFV-18L-40-T90
※モータ同期回転速度を基準
37.5r/min / 50Hz
45r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
16.7 N・m / 50Hz
16.7 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
1080N
減速比 (実減速比)
1/40 (1/41)
モータ容量
90W
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 0.51A / 1350r/min
200V / 60Hz / 0.48A / 1550r/min
220V / 60Hz / 0.48A / 1550r/min
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
ブレーキ容量[at75℃]
6.9W
ブレーキ電流[at75℃]
0.07A