製品詳細:HL40R15X-CTBY90NN
製品イメージ
基本情報
製品名
HL40R15X-CTBY90NN
標準価格
お問い合わせください
標準納期[工場出荷日]
お問い合わせください
性能値
出力軸回転速度
※モータ同期回転速度を基準
1r/min / 50Hz
1.2r/min / 60Hz
出力軸許容トルク
529 N・m / 50Hz
529 N・m / 60Hz
出力軸許容 O.H.L
7060N
出力軸タイプ/取付
直交軸/脚取付
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
40 mm
モータ容量
90W
三相
電圧/周波数/
定格電流/定格回転速度
200V / 50Hz / 0.44A / 1360r/min
200V / 60Hz / 0.46A / 1580r/min
220V / 60Hz / 0.44A / 1630r/min
コンデンサ
保護構造
IP20
時間定格
S1 CONT.
ターミナルボックス
ターミナルボックスなし
ブレーキ電圧DC
90V
対応整流器
A200-D90-UL
ブレーキ容量[at75℃]
12W
ブレーキ電流[at75℃]
0.13A