製品詳細:VGLD15-120N50L1A
製品イメージ
基本情報
製品名
VGLD15-120N50L1A
シリーズ
バッテリー電源タイプギアモータ
標準価格
標準納期[工場出荷日]
5日
性能値
出力軸回転速度
0.9~25r/min
出力軸許容トルク
18.6 N・m
出力軸許容 O.H.L
690N
許容慣性モーメント
[モータ軸換算値]
0.0002kg・㎡
バックラッシ精度
減速機仕様
出力軸タイプ/取付
平行軸/脚取付
ケース材質
アルミ
枠番および出力軸径
15 mm
モータ種類
バッテリー電源用ブラシレスモータ
モータ容量
50W
専用ドライバ電源電圧
DC12V
定格電流
5.9A
定格回転速度
2500r/min
起動停止頻度
30回/分
保護構造
IP30
ブレーキ仕様
ブレーキ方式
無励磁作動(スプリングクローズ)
保持トルク[モータ軸]
0.2N・m
励磁電圧[±10%]
12V
消費電流[20℃]
0.44A
消費電力[20℃]
5.3W